Закрытие Молотка

Обсуждение практических вопросов коллекционирования. Все о коллекциях и коллекционерах

Закрытие Молотка

Сообщение Александр Киян » 13 июл 2015, 11:16

Очень печально, но с 20 августа Молоток.ru закрывается

Очень печально, у меня там рейтинг более 450, да это и не главное , очень удобная во всех отношениях площадка

Мне сложно понять причины этого решения, так как Авито (проект в пользу которого закрывается Молоток) гораздо более неудобная площадка, как по интерфейсу, так и по составу

Пока для себя не принял решения, наверное, придется продажи переносить на EBay
Со своей стороны могу предложить данную площадку (интерфейса никакого не предусмотрено особого, но зато бесплатно)
Александр Киян
Администратор
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:48

Re: Закрытие Молотка

Сообщение MichaelTim » 13 июл 2015, 13:07

Александр, насколько известно - то ли самой бригадой молотка, то ли частью этой бригады - создан новый ресурс. И возможно туда будут перенесены пользователи (возможно с рейтингом) и может даже лоты.
MichaelTim
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:14

Re: Закрытие Молотка

Сообщение Александр Киян » 13 июл 2015, 13:13

Было бы неплохо. Я сильно удивлен, почему будет закрыт Молоток, на мой взгляд крупные вложения уже были сделаны и на сегодняшний день не требуется больших затрат на поддержание площадки.
Александр Киян
Администратор
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:48

Re: Закрытие Молотка

Сообщение MichaelTim » 13 июл 2015, 13:16

Да вся ситуация весьма бредовая.
Штат 30-35 человек, стабильный и раскрученный бизнес, приносящий более 300тд чистого дохода.
Зачем рубить сук, на котором сидиш?
Надеюсь что все так и будет.
Информацию писали в разных местах крупные дилеры. Я так понимаю их обзванивали и сообщали это.
Насколько я понял - новая площадка аукцион.ру.
На данный момент у нее просто редирект на молоток. Думаю она была заготовлена заранее.
MichaelTim
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:14

Re: Закрытие Молотка

Сообщение Сава » 13 июл 2015, 22:15

Нельзя сравнивать прибыль прошлого года с ситуацией сейчас.
Продажи то реально упали на МОЛОТКЕ вместе с ценами.
Я не сильно отслеживаю статистику чужих продаж. Но с десяток уходов просто поразил.
В прошлом году за эти предметы отдали бы от 80 до 100 долл, а сейчас при 6-7 участниках предмет продается за 12-14 долл.
пару месяцев таких продаж и любой дилер ляжет на дно. Комиссия падает (у МОЛОТКА), количество продавцов тоже.
Вот и все - перспективы ноль.
Сава
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:53

Re: Закрытие Молотка

Сообщение MichaelTim » 13 июл 2015, 22:19

Славик - тут несколько не согласен.
Я весьма отслеживаю проходы.
Да - с кризисом цены в долларах подупали, но такого падения как ты пишеш - не видел.
Понятно что цена в гривнах и рубля поднялась, но не соразмерно с курсом.
По поводу дилеров - все мы знаем мощных дилеров в бонистике - они как выставлялись так и выставляются. С рубля. Значит....... :)

А про комиссию молотка - цифры в 300тд - приводятся на куче сайтов, описавших эту новость. Это чистая годовая прибыль. За вычетом всего. Мне кажется что на данный момент в такой прибылью - это весьма крутой проект. И весьма лакомый. И его врядли просто так сгубят.
MichaelTim
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:14

Re: Закрытие Молотка

Сообщение Александр Киян » 21 июл 2015, 18:02

Кто-нибудь в курсе, как развивается ситуация ?
Александр Киян
Администратор
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:48

Re: Закрытие Молотка

Сообщение MichaelTim » 21 июл 2015, 22:49

Пока тишина везде.
auction.ru - отключен.
Детальнее ход событий никто не может сказать - никто не в курсе.
MichaelTim
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:14


Вернуться в КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron