Арсенал Тула

Спортивные лотереи по всем видам спорта и мероприятий

Арсенал Тула

Сообщение Александр Киян » 31 янв 2016, 11:10

25 августа 1987 года был установлен сезонный рекорд посещаемости матчей «Арсенала». Казалось бы, почему? Ведь и соперник был не из принципиальных — столичное «Динамо-2», и заметного улучшения игры, способного привлечь аудиторию больше привычных двух тысяч, после прихода на пост главного тренера Леонида Липового не произошло. Правда, для футболистов грядущая встреча имела подтекст — ведь именно после поражения от бело-голубых в первом круге ушел в отставку Золотухин, но вряд ли семь тысяч зрителей, пришедших в тот августовский вечер на стадион, помнили об этом.
Причина всплеска посещаемости была проста — в этот день в перерыве футбольного матча разыгрывалась вещевая лотерея: будучи для других городов делом привычным, в Туле она проводилась впервые. Главным призом стал ЗАЗ-968М «Запорожец» болотного цвета. О лотерее задолго до её проведения регулярно сообщала пресса. Приобретя билет на футбол и на розыгрыш (и тот и другой стоили по рублю) и пройдя на трибуну, зрители, решившие схватить фортуну за хвост, могли увидеть вожделенный автомобиль за южными воротами.
Александр Киян
Администратор
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:48

Re: Арсенал Тула

Сообщение tednick » 31 янв 2016, 18:37

И я свои пять вставлю...

"Начало 1987 года - пик интереса к футболу в Киеве. Этому поспособствовали два фактора. Первый - прекрасная игра «Динамо» в сезоне и, как результат, высокие ожидания и в сезоне наступившем. Завоевание Кубка чемпионов не выглядело тогда нереальным. Второй - введение розыгрышей стадионной лотереи. Среди болельщиков разыгрывались автомобили, мотоциклы, футбольные мячи, другие ценные призы. Вероятность выиграть была невелика, но народ упорно ходил на стадион, наблюдая за футбольными матчами и надеясь поймать за хвост птицу удачи.
Киев отнюдь не был пионером на стадионно-лотерейном пути (пальма первенства здесь принадлежит Тбилиси), но достиг на этом поприще колоссальных финансовых успехов. Посещаемость за 90 000 в 1987 году встречалась частенько. Вот и в этом случае - приехал один из фаворитов чемпионата «Днепр». Даже облачная погода и невысокая как для начала апреля температура (всего-то 4 градуса тепла!) не отпугнули любителей футбола." (от сюда. http://www.sport-express.ua/football/uk ... tazha.html)
tednick
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:11


Вернуться в Спортивные лотереи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron