Зенит Ленинград

Спортивные лотереи по всем видам спорта и мероприятий

Зенит Ленинград

Сообщение Александр Киян » 30 янв 2016, 11:03

Зенит (Ленинград) - Жальгирис (Вильнюс) 1:2

21/04/1988

"Вечерние новости" :

В отличие от резервистов обеих команд, проводивших свой матч под крышей, на искусственном газоне Дворца спортивных игр, главная дуэль "Зенита" с "Жальгирисом" состоялась на открытом воздухе - на поле стадиона имени С. М. Кирова.
Впервые в сезоне распахнувший свои двери стадион "на взморье" собрал ни много, ни мало - 55 тысяч зрителей. И, думается, болельщиков привлекла не только первая спортивно-вещевая лотерея (было, кстати, реализовано 70 тысяч билетов, а самыми притягательными выигрышами стали три легковых автомобиля), но и лидирующее к тому времени положение ленинградской команды.

Здесь можно понять кое-что интересно по поводу футбольных лотерей тех лет.
Два любопытных факта.
Во-первых это был уже пятый домашний матч Зенита в 1988 году, а лотерея всего первая, почему ? Возможно потому что (видимо по погодным условиям или из-за состояния газона) предыдущие матчи игрались на искусственном поле Спортивно-концертного комплекса имени В. И. Ленина, а с Жальгирисом играли на Стадионе имени С. М. Кирова.
Кстати, в лотерейных билетах Зенита встречаются обе площадки
Во-вторых, обратите внимание, лотерейных билетов продано гораздо больше чем билетов на матч, видимо брали по несколько штук
Александр Киян
Администратор
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:48

Re: Зенит Ленинград

Сообщение Александр Киян » 30 янв 2016, 11:12

Кстати нашел на одном футбольном Форуме:

"Сейчас разбираю протоколы Нальчика за 1988 год. Там такая же картина. В обычные дни около 5-6 тысяч зрителей, в дни когда была лотерея 20 000."

"Я сам был на этом матче. Нет тогда в этот день проходила вещевая лотерея, поэтому были все кому не лень."
Александр Киян
Администратор
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:48

Re: Зенит Ленинград

Сообщение tednick » 30 янв 2016, 15:28

Это о матче 6 мая 1987 года "Шахтер" - "Динамо" (Киев)

"Первый матч в сезоне на стадионе "Шахтер" (до этого играли на "Локомотиве") принес "горнякам" успех. Футболистам команды и их поклонникам был вручен приз "Вместе с командой". Также был проведен первый розыгрыш вещевой лотереи.

Тот же случай. "Поздний" первый розыгрыш лотереи.

Мне кажется если на кону поставлено 1-2 автомобиля, то организаторы должны быть уверены, что этот розыгрыш будет минимум не убыточный. Для этого необходимо выбрать необходимый матч, несколько туров провести рекламу на стадионе, возможно среди клубов болельщиков, фанатов, и, возможно, пойти в народ: заводы, фабрики, организации. Продавая заранее билеты заранее обеспечить посещение стадиона. (Это, правда, по моему мнению касается вот таких первых розыгрышей с дорогими призами)
tednick
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:11


Вернуться в Спортивные лотереи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron