СПОРТ - Футбол

Спортивные лотереи по всем видам спорта и мероприятий

Re: СПОРТ - Футбол

Сообщение MichaelTim » 06 май 2014, 09:38

Да, я вчера вечером еще чуть поискал. Было сыграно 36 матчей в составе кубка СССР и еще 8 в составе кубка Украины. Итого 44 матча.
Матчи в составе кубка СССР нумеровались до 38го (не было 14 и 26го - так что возможно этих выпусков и не будет).
Жаль что нет дат на билетах - можно было полностью сравнить их с датами матчей.
MichaelTim
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:14

Re: СПОРТ - Футбол

Сообщение Александр Киян » 08 май 2014, 15:32

Сделал обновление, положил рабочие файлы по Украине, Белоруссии, Литве, Грузии, Молдавии

http://lot-bilet.ru/files/ussr/football.html
Александр Киян
Администратор
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:48

Re: СПОРТ - Футбол

Сообщение tednick » 08 май 2014, 19:11

Каталог спортивных лотерей нельзя вести по первому и последнему тиражу. Некоторые тиражи внутри могли вообще не разыгрываться или разыгрываться в других местах.
Например Лотерея "Судостроитель" Николаев 6 тираж 1991 в Николаеве никогда не разыгрывалась она разыгрывалась в г.Баштанке, Николаевской обл. на празднике сбора уражая в 1994 году в авгусе-сентябре (точно не помню). Правда на себе он не несет ни одного опозновательного знака. мне два билета достались от человека непосредственно учавствующего в данной лотерее - моего дедушки. В Херсоне точно такой же выпуск разыгрывался в Новотроицке (если не ошибаюсь). Лотерея Из Керчи http://www.mycoll.ru/money/coll/money2893.html была пропечатана на киевском билете. Поэтому в Exel файле на этих тиражах должна быть "Дырка" в соответствующем месте: Николаев 1991-6, Херсон -1991 -6, Динамо "Киев" 1987 - 21. И таких Мест только в киевских по моим приблизительным подсчетам около четырех, скорее всего должно будет больше. Поэтому как по мне заполнять таблицу номерами тиражей, которые есть в таблице, чтобы найти отсутствующие.
Например билетов №9 Ровно "Авангард" нет ни у меня, нет и у коллекционера, живущего в Ровно, нет их и у MichaelTim - есть ли они вообще, может этот розыгрыш не розыгрывался вообще и уничтожился, может он розыгрывался в районном центре?
Со своей стороны что касается Херсона "Кристалл" скажу:
88 - 1-6
89 - 1-8 без 4 (розыгрыш в районе)
90 - 1-8
91 - 1-8 без 6 (розыгрыш в районе Новотроицк, в каом году и месяце не знаю, хотя могу и с городом ошибаться. какойто из двух там был точно, мне об этом сообщил спортивный корреспондент Херосна)
92 - 1-3

По Николаеву Судостроитель
В коллекции имею
88 -1-7
89 - только 13, в Интернете видел 2
91 - только 6 ( по нему я писал, он разыгрывался в 1994 году в г.Баштанка Ник. обл.)

У меня в коллекции по Ровно "Авангард":
87 - 11,12
88 - 1-8, 10-17
89 - 1-8, 11, 12 (есть в инете 14)

По каталогу Манько: 1987 г. Ровенский стадион "Авангард". Входной билет с надпечаткой - "лотерея."
Последний раз редактировалось tednick 08 май 2014, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).
tednick
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:11

Re: СПОРТ - Футбол

Сообщение tednick » 08 май 2014, 19:27

Здесь можно взять мои изыскания по Белорусским лотереям, включая Спортивные.
https://cloud.mail.ru/public/79a28893df ... D1%8F1.pdf
Последний раз редактировалось tednick 30 июл 2014, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
tednick
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:11

Re: СПОРТ - Футбол

Сообщение admin » 08 май 2014, 20:23

Рад приветствовать вас на нашем форуме

tednick писал(а):Каталог спортивных лотерей нельзя вести по первому и последнему тиражу. Некоторые тиражи внутри могли вообще не разыгрываться или разыгрываться в других местах.


Согласен. Последний известный разряд взят для первоначального приближения

Например Лотерея "Судостроитель" Николаев 6 тираж 1991 в Николаеве никогда не разыгрывалась она разыгрывалась в г.Баштанке, Николаевской обл. на празднике сбора уражая в 1994 году в авгусе-сентябре (точно не помню).


Это оптимально, если такие подробности удастся восстановить. К сожалению, это сделать будет сложно
Пока это только рабочие таблицы, чуть позднее я хочу перейти к более подробным описаниям. В частности, даты большинства матчей известны.
Тем не менее, этот тираж был разыгран, хоть и не в Николаеве, поэтому билет существовал, надо делать только оговорку по месту розыгрыша

Поэтому как по мне заполнять таблицу номерами тиражей, которые есть в таблице, чтобы найти отсутствующие.


Я так сделал первоначально, потом переделал, готов вернуться обратно. Дополните своими данными ?

Например билетов №9 Ровно "Авангард" нет ни у меня, нет и у коллекционера, живущего в Ровно, нет их и у MichaelTim - есть ли они вообще, может этот розыгрыш не розыгрывался вообще и уничтожился, может он розыгрывался в районном центре?


Здесь стоит заметить, что если он пока не найден, делать вывод об его отсутствии пока рановато, тиражи были небольшие и народ особо не хранил
admin
Администратор
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:08

Re: СПОРТ - Футбол

Сообщение Александр Киян » 08 май 2014, 20:25

tednick писал(а):Здесь можно взять мои изыскания по Белорусским лотереям, включая Спортивные.
http://files.mail.ru/05FB175A7DF64D8DBCFD05460F0FCFE8


Спасибо огромное
Не подозревал о такой публикации
А можно утащить и выложить на сервере ?

Не поделитесь изображениями белорусских довоенных лотерей , что есть в каталоге ?
Обещаю использовать их с обязательным указанием вашего авторства
Александр Киян
Администратор
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:48

Re: СПОРТ - Футбол

Сообщение tednick » 08 май 2014, 20:37

Авторство? В поиске в интернете? ))
В коллекции ни одной до военной нет! ((
В основном только после 1985г.
Какие надо изображения, конечно поделюсь.

Каталог выкладывайте.
Кстати меня интересует изображение Спортивной лотереи "Динамо" Минск за 1990 год 4 ТИРАЖ. Может у когото есть??
tednick
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:11

Re: СПОРТ - Футбол

Сообщение Александр Киян » 08 май 2014, 20:46

tednick писал(а):Авторство? В поиске в интернете? ))


Я тут придерживаюсь твердых убеждений, мне так проще жить :)

В коллекции ни одной до военной нет! ((
В основном только после 1985г.
Какие надо изображения, конечно поделюсь.


Жаль. А в вашем файле есть немного.
Я просто как-то иногда пересекался с вами в торгах, наверное перепутал
Кстати, на днях купил одну интересную пионерскую лотерейку Минск 1934, как получу, могу поделиться изображением

Каталог выкладывайте.


Спасибо!
Александр Киян
Администратор
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:48

Re: СПОРТ - Футбол

Сообщение tednick » 08 май 2014, 20:59

Разговор велся про Белорусь. Довоенных Белоруси нет. Есть только изображения найденные в просторах интернета. Какие надо фото (те что есть в каталоге) я вышлю.
tednick
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:11

Re: СПОРТ - Футбол

Сообщение Александр Киян » 08 май 2014, 21:08

tednick писал(а):Разговор велся про Белорусь. Довоенных Белоруси нет. Есть только изображения найденные в просторах интернета. Какие надо фото (те что есть в каталоге) я вышлю.


С. 38 три Гомельские
С. 44 Всебелорусская детям, кстати, в каталоге вы выделаете две разновидности: с печатью и без, я согласен, в принципе, с таким подходом, но хочу заметить у меня есть в коллекции две с разными печатями, мне кажется, это тоже стоит разных вариантов

P.s. У вас в ссылках упоминается несколько статей из Белорусского коллекционера, а нет случайно, скана? Статьи по лотереям огромная редкость, а такое издание не попадалось
Александр Киян
Администратор
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Спортивные лотереи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron