Лотерейные билеты РСФСР, СССР и РФ центральных выпусков

Печатные каталоги лотерей

Лотерейные билеты РСФСР, СССР и РФ центральных выпусков

Сообщение Александр Киян » 13 ноя 2020, 16:02

Увидел в продаже - не удержался, приобрел. Все-таки по лоттеристике крайне мало литературы выходит

Заголовок намекал на серьезную работу на базе издания Теребова, однако, открыв издание, создалось впечатление, что автор даже Теребова не читал.
В предвоенном периоде зияют огромные дыры и это несмотря на то, что автор честно признается, что часть изображений он повзаимствовал в Интернете. Уж в Интернете то можно было надергать картинок на все выпуски лотерей. Большая часть книги содержит нудное, однообразное перечисление ДВЛ без особого смысла.

И самое прикольное, посмотрите, как автор берется делать оценку. Я не буду придираться к градации сохранности, хотя UNC по подавляющему большинству предвоенных лотерей не существует в принципе, то есть оцениваться должен "сколько не жалко". Но вот вам пара достойных примеров.

4-я лотерея ОСОАВИАХИМ оценена абсолютно одинаково по всем разрядам, что не соответствует действительности и близко (6-й разряд, например, известен в очень ограниченном количестве экземпляров)

Но вот вам еще забавнее: III Пленум Осоавиахима оценен также как рядовые выпуски предыдущих лотерей, при этом 50-копеечные билеты 5-й лотереи в 1,5 - 2 раза дороже :lol: :lol: :lol:
Вложения
1.jpg
1.jpg (107.49 КБ) Просмотров: 986
2.jpg
2.jpg (186.03 КБ) Просмотров: 986
3.jpg
4.jpg
Александр Киян
Администратор
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:48

Вернуться в Каталоги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron